Gemeinderat

 

Raffael Gemperle
Gemeindepräsident seit 01.01.2021
Pfaffengut 16
9312 Häggenschwil
Tel. geschäftlich: 058 228 25 22
Tel. privat: 071 450 01 08 (ausserhalb Öffnungszeiten)
E-Mail: raffael.gemperle@haeggenschwil.ch

 

Pieder Flepp
Gemeinderat seit 01.01.2017 / Vize-Gemeindepräsident
Hinterdorf 8
9308 Lömmenschwil
Tel. 071 311 28 36
Mobile: 078 889 76 66
E-Mail: pieder.flepp@haeggenschwil.ch

 

Roger Frischknecht
Gemeinderat seit 01.01.2021
Unterdorf 10
9312 Häggenschwil
Mobile: 079 538 57 72
E-Mail: roger.frischknecht@haeggenschwil.ch

 

Astrid Hafner-Popp
Schulratspräsidentin seit 01.08.2019
alte Konstanzerstrasse 13
9308 Lömmenschwil
Mobile: 079 459 54 06
E-Mail: praesidium@schule-haeggenschwil.ch

 

Gaby Helfenberger
Gemeinderätin seit 01.01.2017
Wetzensberg 294
9312 Häggenschwil
Tel. 071 298 54 60
Mobile: 077 432 08 39
E-Mail: gaby.helfenberger@bluewin.ch

 

  Dorryn Schafflützel
Ratsschreiberin seit 01.05.2015
Dorfstrasse 18
9312 Häggenschwil
Tel. 058 228 25 26
E-Mail: dorryn.schaffluetzel@haeggenschwil.ch

 

Konstituierung

Konstituierung Amtsdauer 2021 - 2024